¡Donde los alimentos saludables son divertidos, rápidos, deliciosos y se ajustan a su presupuesto!

Inicio de sesión

You need to login to use this feature, or create an account if you don't yet have one. It's free and easy.

Create an Account

Leche - Comprar y Ahorrar

 héroe de la comida de leche mensual
Jun 01
2019
  By lundeenh

❁ Busque una fecha en el paquete para ayudarle a saber qué tan pronto la debe usar.

❁ La leche que se vende en cartones y envases más grandes usualmente es más económica por onza. Compre solo la cantidad que vaya a usar antes de que se eche a perder o planee congelar la que no va a usar.

❁ La leche en polvo puede ser la más económica.